Опубликовано

Вейпинг – альтернатива курению или вредная привычка?

Сейчас невероятную популярность приобрело такое движение как вейпинг. Однако еще не многие понимают, что это и считают что это еще одна пагубная привычка. А между прочем, в отличии от курения обычных сигарет или других устройств, работающих по принципу горения, вейпинг является безопасным для здоровья человека. Купить электронную сигарету сейчас может любой желающий.  Так что же такое вейпинг и как это отличается от простого курения?

Понятие вейпинга и принцип работы электронных сигарет

Вейпинг – это процесс выдыхания пара, который производится при помощи специального электронного испарителя. Испаритель, или электронная сигарета, это особое устройство, состоящее из трех основных частей:

  • Аккумулятора.
  • Бака, испаряющего жидкость.
  • Нагревательного элемента.

Испарение пара происходит за счет нагревания спиралей при помощи аккумуляторов. При этом для образования пара необходима особая жидкость для электронных сигарет, без нее устройство работать не будет. Жидкость для вейпинга может быть разных вкусов и запахов, благодаря чему при парении вы будете ощущать сладковатый привкус и приятный запах выдыхаемого пара. Обратившись в любой магазин электронных сигарет, вам помогут подобрать необходимый вкус жидкости.

Вредит ли вейпинг здоровью?

В отличии от курения сигарет, когда человек вдыхает в легкие дым с содержанием никотина, причиняющего непоправимый вред легким, вейпинг является безопасной альтернативой такой вредной привычки. Жидкость для парения состоит из трех базовых ингредиентов, безопасных для здоровья человека:

  • Пропиленгликоля.
  • Глицерина.
  • Дистиллированной воды.

Также, для придания необходимого вкуса и запаха, в жидкость для парения добавляют различные натуральные ароматизаторы.

Электронные испаритель сможет стать альтернативной заменой для людей, которые хотят бросить курить. Для этого используется специальная жидкость с содержанием никотина. Постепенно снижая концентрацию никотина в жиже, у курильщика пропадает зависимость курению сигарет из табака.

Помогут более подробно узнать, что такое электронная сигарета отзывы курильщиков, которые перешли на сторону вейпинга. Качественная электронная сигарета цена, на которую обычно высока, станет удачным вложением для тех, кто стремиться бросить курить, ведь потратившись один раз, вам не придется регулярно покупать пачки сигарет. Вам понадобиться лишь хорошая вкусная жижа, которая стоит недорого, и которую можно расходовать очень экономично.